予選開催店舗一覧

夕刊フジ杯予選開催店舗(2016年10月3日時点)

ガットショット(湯島)
東京都文京区湯島3丁目39-10第2大和ビル7F TEL:03-6803-0016
秋葉原カジノクエスト(秋葉原)
東京都千代田区外神田3-14-9 第26東ビル7F TEL:03-5244-4193
アミューズメントバー HACCi.(湯島)
東京都文京区湯島3-46-3 武田ビル3F TEL:03-5826-8388
コーナーポケット(蔵前)
東京都台東区寿3−9−5 飯村ビル TEL:03-3844-7477
BACKDOOR(六本木)
東京都港区六本木3-15-24 1F TEL:03-6804-5500
AQs Lounge(六本木)
東京都港区六本木3-11-10 coco六本木ビル3F TEL:03-6455-5397
BIRDS EYE(吉祥寺)
東京都武蔵野市吉祥寺本町1-22-10 寿々木ビルB1F TEL:0422-20-2072
JCS Hold’em(四ツ谷)
東京都新宿区舟町6 石橋興業ビル5F TEL:03-5363-0777
Gaming Bar BJ.(西川口)
埼玉県川口市西川口1-9-14 TEL:048-256-4142
darts+cafe+bar starry eye(十条)
東京都北区上十条2-7-11 ケーユープラザ十条2階 TEL:03-6454-3624
JPC(ジャパンポーカー倶楽部)(中野)
東京都中野区中野5-32-4中野ステーションハイツ50
Sunrise Of Samurai Poker(渋谷)
東京都渋谷区渋谷3-10-14 長崎堂ビル3F TEL:080-4662-7730
ジクー(新宿)
東京都新宿区歌舞伎町1丁目25番3号 西武新宿駅前ビル(WAMALL)3階 TEL:03-5155-3453
Pool & Darts + Poker Bar “side”(桜台)
東京都練馬区桜台1-8-2 ニュー桜台ビルB1 TEL:03-6914-8975
POOL&DARTS EDGE(明大前)
東京都世田谷区松原1-36-7 日石オートガスビル3F TEL:03-6379-1955
埼玉AAA’s(サンズ)大宮(大宮)
埼玉県さいたま市大宮区仲町2-41 KETYビル4F TEL:048-871-5717
3BET(東中野)
東京都中野区東中野1-54-7田嶋ビル4F
EDGE(西日暮里)
東京都荒川区西日暮里5-12-11 コピタービル 4F TEL:03-5604-5354
カジノヴィーナス(台場)
東京都江東区青海1-3-15 TEL:03-5530-7577
アミューズメントカジノバーapollo(四ツ谷)
東京都新宿区舟町7-1 TEL:03-5315-4755
MILLIONFESTA(西麻布)
東京都港区六本木3-11-10 COCOビル地下1階 TEL:03-6455-5022
日本カジノスクール(四ツ谷)
東京都新宿区舟町6−5 四谷1484ビル2F TEL:03-5363-0777
SPORTS BAR DYNAMITE’S(小岩)
東京都江戸川区西小岩1-21-16 やまとみビル3階 TEL:03-3672-6364
Flamingo Chiba(千葉)
千葉県千葉市中央区富士見2-18-11 三広ビル 4F
Jack&Queen(大阪難波)
大阪府大阪市浪速区難波中3-14-16 セイアンビル1階 TEL:06-6634-2577
POKERLIVE OSAKA(大阪難波)
大阪府大阪市浪速区難波中2-2-21 難波パレビル2F TEL:06-6484-2727
ロイヤルフラッシュ(栄・伏見)
愛知県名古屋市中区栄3丁目21-22 パルナス本町通1階 TEL:052-251-6186
メイドカジノ Ritz SKE(栄)
愛知県名古屋市中区栄3丁目13-1 南呉服町ビル3階 TEL:052-261-0076
Flamingo Okayama(岡山)
岡山県岡山市北区田町2-5-7 ストーク21ビル 10階 TEL:086-364-4263

12月12日(月)各界著名人によるスペシャルDAY1開催!

12月12日(月)、各界著名人による著名人DAY1が行われます!
囲碁、将棋、麻雀のプロよる熱き闘いによって夕刊フジ杯ポーカー王位決定戦の決勝が開幕します!当日はプレイ前からDAY2進出者が決定するまで、ニコニコ公式生放送にて実況配信を致します。乞うご期待下さい!

 

開催日
 2016年12月12日(月)
 15時15分 集合(参加プレイヤーはこの時間までにお集まり下さい)
 15時30分 ニコニコ生放送実況放映開始 選手紹介・着席
 16時 プレイ開始

開催場所
 秋葉原カジノクエスト

実況中継
 ニコニコ公式生放送

解説
 木原直哉(プロポーカープレイヤー)
 芹田宅生(日本ポーカー協会理事長)
 cis(投資家・プロポーカープレイヤー)

 

参戦記
 片山真(競馬コラムニスト・夕刊フジコラム「俺の切り札」執筆中)

参加者(11月5日時点 順不同・敬称略)

Jenn Barr (日本プロ麻雀連盟三段・JOPTレディース準優勝)
森 雞二(将棋棋士 九段)
森内俊之(将棋棋士 九段・永世名人有資格者)
矢澤亜希子(バックギャモン世界チャンピオン)
首藤瞬(日本棋院 七段)
大橋拓文(日本棋院 六段)
堀内正人(麻雀プロ フリー・元十段位)
藤川まゆ(麻雀プロ フリー・秋葉原カジノクエスト店長)
都美(日本プロ麻雀協会・麻雀アイドルユニット『More』メンバー)
齊藤耕造(ラミィキューブ世界チャンピオン)
百田郁夫(モノポリー世界チャンピオン)
水野文也(クイズ王)
金子正輝(最高位戦日本プロ麻雀協会副代表)
佐野秀一(最高位戦日本プロ麻雀協会 新人王)
ロバート・ハリス(J-WAVEラジオDJ 兼 作家)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会・第一回全国麻雀選手権 優勝)
竹清勇(日本棋院 四段)
片山真(競馬コラムニスト・夕刊フジコラム「俺の切り札」執筆中)

 

(出場者は対局や都合により、出場中止になる可能性がございます)